navigation
erledigt
 Störungsmelder  07.01.2019

Strassenlampe Nr. AO_P08308_L02

Rubrik: Strassenbeleuchtung
Beschreibung
Art der Störung: Lampe brennt nicht

Fast ganzer oberer Kornhausplatz dunkel!
Adresse
, 3011 Bern

Antwort
7. Jan. 2019, 16:59 Uhr
Guten Tag Herr Widmer
Wir werden die Störung prüfen. Falls bei der Störung in der nähe der Fahrleitungen gearbeitet werden muss, sind wir gezwungen die Fahrleitungen auszuschalten und eine Nachtarbeit anzuordnen. Falls dies der Fall wäre kann die Störungsbehebung ca. 3-4 Wochen dauern.

Vielen dank für das Verständnis.

Mit freundlichen Grüssen

Energie Wasser Bern

Kommentare
Um Kommentare zu schreiben zu können, müssen Sie sich mit Ihrer E-Mail-Adresse anmelden.
Jetzt anmelden  
Manuel C. Widmer
30. Jan. 2019, 18:23 Uhr
Guten Tag. ich habe heute eine Email erhalten, das meine Störungsmeldung vom 07.01. bearbeitet worden sei. Leider kann ich keine Bearbeitung finden. Da stehen meine beiden Mitteilungen - und nach wie vor keine Antwort auf meinen Kommentar vom 07.01. Ich überlege mir, die Frage im Stadtrat zu stellen - vielleicht bekomme ich dann eine Antwort.
Grus & Dank

Manuel C. Widmer
Manuel C. Widmer
7. Jan. 2019, 17:12 Uhr
Guten Tag
Danke für Ihre Antwort, die mich doch etwas irritiert: Der obere Kornhausplatz - ein zentraler Platz in der Altstadt mit doch viel Publikumsverkehr, auch Abends - liegt Nachts in einer eher spärlichen Beleuchtung. und ewb schreibt, es könne 3-4 Wochen dauern? Das wirft bei mir 2 Fragen auf: Wozu hat man eine Online-Melde-Plattform (schnell), wenn die Umsetzung dann bis zu einem Monat dauern kann und 2) was müsste denn passieren, dass es an so einem zentralen Ort schneller geht? Sie meinen das ernst, oder?
powered by anthrazit